НЕТВОРКИНГ - 3 способа завести хорошие знакомства

Дорогие Дамы,
У всех случаются небольшие перерывы в работе, но когда работа очень и очень важна, к ней обязательно возвращаются. Вот так и в нашем случае. Вы могли заметить перерыв, мы фактически не выставляли публикации на блог, но это не значит что мы о ВАС забыли. О ком? О Вас? Мы никогда не забываем. Мы существуем благодаря Вам дорогие, милые и любимые дамы.
Тема публикации сегодня - это НЕТВОРКИНГ
Это довольно популярное слово нынче. Согласитесь, много иностранных слов у нас в русскоязычном пространстве приживаются потому, что они кратко описывают то, что часто на устах. Нетворкинг происходит от английского слова network, которое в свою очередь состоит из 2х слов net сеть и work работа, и означает работа с сетью. Но какая сеть подразумевается? А это сеть контактов. Может быть у Вас возникла ассоциация с сетевым маркетингом или социальной сетью.. и это правильно, потому что в основе того и другого лежит работа с сетью контактов.

Почему мы сегодня об этом говорим? Да потому что это ВАЖНЕЙШАЯ работа после работы над собой. Не работа по дому, не работа по найму, а работа с контактами. Важно сохранять и поддерживать контакты. Но не с пользовательским подходом по типу "что я с этого буду иметь". А из любви к людям. У женщины это в крови заложено: заботиться, чувствовать людей. И это как раз то, что позволяет нам строить крепкие связи. Кто же будет спорить, что связи всегда помогают, особенно в трудную минуту, решить какие-то сложные вопросы.
Никто. Мы часто сталкивались с тем, что нам не хватает того, чтобы кто-то дал ценный совет в щепетильных вопросах, чтобы кто-то замолвил о нас словечко где-то на более высоком уровне социальной лестницы и прочее. Вот, чтобы таких людей иметь, чтобы такую помощь можно было получить, нужно заблаговременно строить отношения с людьми, даже тогда, когда мы не видим чем они могут нам пригодиться. Поверьте, пригодится. Мы очень часто даже не подозреваем кто перед нами стоит, ведь люди, которые могут отыграть в нашей жизни значительную роль, не всегда афишируют свои сильные стороны. Будучи невнимательной, вы их можете просто не заметить. Итак, что нужно чтобы строить такие отношения с людьми, чтобы в трудную минуту можно было к ним обратиться.

Необходимо пополнять счет доверия

В сердце каждого человека содержится банк, в котором заведен счет доверия на каждого человека. Когда вы делаете что-то хорошее в его жизни, на ваш счет ложатся что-то типа баллов. Когда вы доверие, уже построенное, не оправдываете, они исчезают. Ваша задача - эти баллы собирать. Это можно делатся путем оказания внимания к человеку, готовности ему помочь, послужить чем-то.

Необходимо искать в человеке только хорошее.

Все люди хотят находится в окружении тех, кто видит в них не недостатки, а преимущества. Недостатки у всех есть и преимущества тоже, только их часто никто не замечает. Постарайтесь сфокусироваться на этих преимуществах и не забудьте сказать человеку о том, что Вы их заметили. Тогда Вы будете ценны для этих людей, также как и они для Вас.


Третье, но не последнее.

Видеть особенности человека и восхищаться ими.

Например, кто-то умеет запоминать числа. Вы не находите, что эта способность является весьма важной, ведь числа можно записать. Однако, не сводите эту способность к нолю. Возможно, эта особенность для Вас не имеет значения, но для этого человека может иметь, возможно с помощью этой особенности Вы поможете человеку ощутить свою уникальность. А ведь все люди хотят, чтобы их ценили за уникальность. Поэтому когда Вы в какой-то момент обратитесь к этому человеку за помощью, подчеркнув, что именно он может Вам помочь, человек с легкостью поверит Вам, потому что вы давно цените в нем уникальность.

Эти три способа, которые помогут Вам поддерживать связи, завести хорошие знакомства и, конечно, заработать такой кредит доверия, который выручит Вас в трудную минуту.
Мы это практикуем в Женском Клубе PerlaClub на наших ежемесячных встречах.

Если Вам помогла эта информация, если Вы получили что-то из этой статьи, то обязательно поделитесь ею, может, она поможет кому-нибудь еще. И добро обязательно к Вам вернется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...