Вредные эмоции


В.А.Сухомлинский - Добрые чувства, эмоциональная культура - это средоточие человечности.
Кто не знает о том, что негативные эмоции вредны для здоровья человека? Однако, порой довольно сложно управлять чувствами так, чтобы не беспокоиться излишне о том, что мы не можем изменить, не злиться на других людей и на обстоятельства, не обижаться.
Люди часто не задумываются о своем эмоциональном состоянии, до тех пор, пока оно не станет плачевным (то есть не только плакать хочется от эмоционального накала, а даже врачам «слезы просятся на глаза» когда они смотрят на состояние нашего организма!)


Тема эмоций и чувств особенно актуальна для женщин, потому что мы как бы сотканы из эмоций — мы ранимые, чувствительные, восприимчивые. Конечно, разные женщины бывают, но в большинстве женщины более чувствительны чем «сильная» половина человечества. Мы не говорим сейчас о различиях между мужчинами и женщинами, а просто акцентируем внимание наших дорогих читательниц, на то, что это важно.

Работники зравоохранения являются свидетелями того, что сотни и тысячи людей приходят с разными жалобами или симптомами, которые появились как следствие эмоционального напряжения — это головная боль, проблемы с сердцем, давление, проблемы с пищеварением и многое другое. Кардиологи советуют не преживать, косметологи — отдыхать..

Научные данные относительно взаимосвязи состояния тела и души в один голос подверждают следующее:


  • Душевные чувства влияют на физическое состояние человека
  • Чувства способсвуют увеличению уровня гормонов в организме, а длительный гормональный дисбаланс ведет к возникновению различных болезней
  • Сосояние иммунной системы на прямую связанно с эмоциональным. В напряжении и стрессе человек более подвержен инфекциям
  • Аллергические реакции во многом являются результатом эмоциональных переживаний
  • Депрессия ведет к развитию онкологических и сердечных заболеваний. Человек как бы заживо сеъедает себя

Картина мрачная, однако это не обязательный сценарий вашей жизни. Вы можете выбрать другую жизнь. Вы просто обязаны научиться справляться с чувствами и управлять ими. Это не значит, что вы станете как зомби, как робот, безчувственный. Но это однозначно позволит вам быть более счастливыми и спокойными. Примите решение сегодня, что вы уделите внимание вашему психологическому здоровью, тогда вы сумеете предотвратить многие страшные болезни.

А женский клуб со своей стороны будет трудиться для того, чтобы помочь вам в этом, предлагая вам П О З И Т И В

  • Рукоделие
  • Легкий спорт
  • Кулинария и правильное питание
  • Приятное общение
  • и Другое для Вас
Больше об эмоциях

Часть 1 Часть 2


Хотите получать обновления клуба по почте? Введите ваш электронный адрес:


Сервис предоставлен FeedBurner

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...