Как сформировать свой стиль в свободе


«Самая важная деталь в платье - женщина, котоpая его носит».
Ив Сен Лоран

Как вы думаете: ваша одежда, макияж или его отсутствие, ваша реакция на события, манера слушать, говорить, ходить, ваш взгляд - другими словами ваш имидж, каким образом был сформирован? Если что-то в вашем образе вы хотите улучшить, изменить, очень важно найти ответ на этот вопрос, ведь это означает знать как сформировать ваш новый look. Чтобы ваш стиль можно было успешно довести до желаемого вами идеала, необходимо знать механизм, которым вам необходимо будет воспользоваться. Итак, в чем же секрет..

Во все времена и эпохи стиль одежды и поведения был продиктован какими-то условиями. Они могли быть погодными :) , но не только. Восновном стиль формируется за счет влияния общества или окружения в котором мы находимся. Это легко подтвердить заглянув в историю. Буквально несколько веков назад (например в 18 столетии)  женщины одевали такие объемные наряды, которые мы сейчас только на маскарад можем надеть, потому что они не удобные в ношении. Думаете ли вы, что эти костюмы было удобно носить в то время? Нет. Почему же женщины шли на такие жертвы? Этого требовало общество, не так ли.


Сегодня одежда во многих случаях более носибельная и удобная, однако и в это время свободы слова и мнения и, соответственно, стиля, многие женщины вынуждены делать неудобные вещи. А точнее сказать: обречены их носить. Миниюбки - ни подняться по ступенькам ни присесть. Туфли на шпильках - несите меня на руках. Глубогое декольте - не многим удобна одежда и с этим элементом: плечики спадают, нагинаться нужно осторожно, холодно иногда бывает, в конце концов. Зачем же эти жертвы?

Каждая женщина желает выглядеть хорошо, быть привлекательной особой. И ради этого она платит цену дискомфорта. А еще на нее влияет общественное мнение, не хочется вызывать всеобщее сожаление о том, что она плохо выглядит. И именно окружение решает что значит выглядеть хорошо. Но так не должно быть. Каждая женщина сама обязана определить что значит выглядеть хорошо, если она желает создать (или найти) свой собственный и неповторимый стиль. Для того, чтобы такой выбор сделать в свободе, женщине необходимо перестать беспокоиться о том, как ее внешность будет восприниматься. Нужно обрести свободу от общественного мнения. Это не значит иметь наглость и игнорировать всякие общественные рамки приличия. Просто важно осознанно подойти к собственному выбору, осознавая почему я выбираю тот или иной стиль в одежде, почему я именно так крашусь, что или кто на меня влияет, хочу ли я этого влияния и почему.

Желаем вам быть красивыми, в душе и снаружи, быть собой, быть свободной, быть стильной!
На последок, некоторые исследования проведенные учеными СССР над детьми, с целью демонстрации того, как формируется общественное мнение.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...