Дресс-Кроссинг - что это? Обмен любимыми вещичками и ..

 Поскольку приближается очень интересное и модное событие в Женском клубе — благотворительный модный базар, или Дресс-кроссинг, хотелось бы сказать пару слов о том, что он дает каждой участнице.

Во-первых, что такое Дресс-кроссинг? Это понятие, как утверждает википедия (не гарантия абсолютной истины, но факт), появилось как описание обмена одеждами между мужчинами и женщинами. Такое, веселое переодевание, во времена, когда женщинам предписывались сугубо юбки, было достаточно смешным.. а в эпоху без телевидения и интернета, как известно, зрелища были на вес золота.
Так вот, к нашему событию это понятие никакого отношения не имеет. Со временем дресс-кроссингом стали называть обмен
одеждами вообще. Подружки могли поменяться одеждами на время, а то и навсегда.

Во-вторых: зачем нам Дресс-кроссинг? Дело не в том, что кризис на дворе, что одеть нечего. На самом деле ситуация у многих женщин зачастую такова, что одеть то нечего, а шкаф ломиться от одежд, которые дороги сердцу, в мусорке им не место (это точно), а отдать в хорошие руки - такой возможности не подвернулось. Вот мы и решили создать возможность.

Когда мы освобождаем шкафы от одежды, которая может радовать других людей, именно потому что она такая хорошая, ведь мы не зря ее любим, тогда у нас появляется место для других вещей, которые могут радовать нас. Подсказка замужним дамам: исчезает отговорка мужа, что у тебя куча вещей, а ты их не носишь. Мужья — мужчины — люди рациональные, они не могут понять что ты уже не комфортно себя чувствуешь в этой вещи, хотя она и хорошая, поэтому не носишь. Но только то, что она у тебя есть, не позволяет тебе приобрести другую, такую же хорошую, но подходящую по времени, по твоим сегодняшним вкусам и по прочим критериям.

Существует похожее движение, которое очень модно в развитых странах, вы могли слышать о Givebox - коробочка с тем что ты даешь.. Есть люди, которым действительно нечего одеть и они могут получить такой замечательный подарок от вас. Мы об этом тоже подумали. Если после мероприятия остануться вещи, которые никто не забрал, мы передадим их в организацию по работе с женщинами-беженцами. В Греции большие потоки беженцев из стран, где есть "накаленная" военная обстановка.. вы знаете что там происходит. Эти женщины, такие же как мы, бегут спасая свои жизни, оставив свои дома, в которых у них, возможно все было. Мы можем им помочь пережить эту осень и зиму не замерзнув.

Поэтому, мы предлагаем решение: поделись вещичкою своей.
Мы организовываем мероприятие, где можно будет передать любимые вещи в хорошие руки, порадоваться за тех женщин, которых вы осчастливите и освободить место в вашем шкафу для лучшего, потому что вы этого достойны.

Итак, приходите сюда Facebook  VK  Odnoklassniki или если вы не находитесь в городе Афины, смело организовывайте свое мероприятие.. мы вам расскажем как, если вы обратитесь в раздел «Контакты».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...