Блогерша - что это такое или Кто такие блогеры и зачем это женщине.

Дорогие Дамы, сейчас вы читаете блог, поэтому наверняка понимаете значение этого слова "блог". Есть слово, связанное с "блогом" - "блогер". Как одно, так и второе понятие появилось совершенно недавно, но очень глубоко вошло в нашу компьютерную жизнь. Блоги заводят звезды кино и спорта, театралы и мастера изобразительного искусства, политики и бизнесмены, домохозяйки и даже учителя начальных классов. Что же такое блог? И нужен ли он вообще. И почему о блогинге мы заговорили на страницах блога женского клуба.

Слово блог произошло от видоизмененного словосочетания web log. Лог - это не что иное, как журнал, или запись о происходящем, дневник. Нам известно что мореходы всегда вели бортовой журнал, в котором в деталях записывались все действия и события на борту. Кратко и содержательно. Журнал для записей всегда имеет в наличии следующее: кто написал, когда написал, и что. По истечении времени эти записи оказываются очень ценными.

Также нам знаком журнал с детских лет, если кто-то вел дневник переживаний или воспоминаний. Интересно почитать записи спустя 10 лет. А как интересно читать чужие записи, сокровенные. И именно этот интерес вызвал спрос на создание огромнейшего колличества веб журналов web log, где взяли последние 4 буквы.

Интерес к блогам подметили звезды шоу бизнеса, политики и прочие публичные личности и начали пускать в свои тайные записи поклонников, тем самым подогревая интерес к своей деятельности. Раньше блог нужно было создавать с участием веб дизайнера, и стоимость таких услуг могли позволить себе пожалуй только известные и богатые люди.

А сейчас блог может вести любой человек. Благодаря большому колличеству бесплатных платформ для ведения блогов вы можете создать свою веб страничку. Это еще можно назвать своим сайтом. Просто отличие от классического сайта в том, что блог-сайт содержит все записи в одной ленте в хронологической последовательности.

Блог можно создать для презентации своей деятельности, для расширения круга знакомств и для того, чтобы поддерживать контакт с семьей и друзьями. Блогинг на бесплатной платформе часто превращается в социальную сеть, где люди с подобными интересами объеденяются в сообщества. А блогером называют того человека, который регулярно ведет блог. Уже даже известны имена успешных блогеров, которые собирают на своих страничках уйму читателей.

В женском клубе мы решили популяризировать блогинг, для того, чтобы дать возможность женщинам представить свое дело, работы, украшения или какие-то идеи публике.

Итак скоро начнется курс БЛОГОВЕДЕНИЯ для каждой женщины, которая посчитает что это то, чего она искала. Больше информации можно посмотреть на мероприятии в  FB
https://www.facebook.com/events/494539793970476/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...