Как начать изменения в новом году

Здравствуйте Дорогие Читательницы!
Давно мы с Вами не говорили.. о главном. Вот остается всего месяц до окончания этого года. Как всегда, новый год - это время, когда ожидание нового вселет в сердце веру в то, что все лучшее прийдет с 1вым января, в то, что все таки желанные изменения произойдут в жизни.
Так ли это и возможно ли, чтобы изменения пришли с новым годом? Конечно возможно, но о чем говорит реальность.. и первого и второго и тридцать первого января и даже двадцатого марта - никаких изменений: жизнь никак не может сойти с колеи прошлых достижений и успехов.
А ведь хочется наконец-то сброить эти килограмы, или поправиться (есть и такие), хочется все таки начать бегать, начать учить язык, пойти на занятия вокалом.. или еще что-то.. так давно уже теплится это желание в серце.
Как же сделать так, что бы в конце концов эти желания: начать все по другому, с начала и правлиьно, или просто что-то начать..-  не погибли, находясь только в воображении.

Есть правила которым нужно следовать, чтобы воплотить в жизнь задуманное.
Невозможно продолжать делать то, что вы делали всегда и ожидать, что что-то изменится.
Изменения не прийдут если не следовать определенному плану по достижению цели. Плана не может быть, если его не создать, не думать, не планировать.. ничего не изменится само собой.
Помните, что каждый кузнец собственного счастья. «Завтра» не в руках обстоятельств и посторонних людей, оно в ваших руках. «Завтра» зависит от того, что человек  делает сегодня.
Итак, что нужно делать:
1. Определите чего вы хотите достичь.
Нужно выяснить для себя конкретные критерии. Например, на сколько килограм похудеть и за какой срок, или сколько раз заниматься спортом в неделю, или какие книги прочитать (список книг и сроки их обработки).
2. Напишите это обязательно. Это не банальная фраза. Работает это таким образом: если вы записали, то вы не сможете себя саму обмануть и сказать что ничего вы не планировали. Если записанные цели будут еще и на видном вам месте, это будет служить стимулом и напоминанием.
3. Выработайте систему или режим, который приведет Вас к поставленной цели.
4. Расскажите своим друзьям, что вы планируете делать с нового года и допросите друзей или родственников регулярно спрашивать у Вас о результатах (такого рода отчетность поможет Вам держаться поставленных задач).
5. В сам Новый год, можно торжественно заключить договор с самой собой. Можно даже распечатать бланк договора. Пишите нам на почту perlaclub.gr@gmail.com если хотите получить бланк такого договора для печати.. а на новый год подпишите его.

Желаем удачи в новых начинаниях... а теперь давайте будем планировать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...